Офицер Каспийской флотилии Пропусков украл спортивные тренажеры - качаться дома
Архив NEWSru.com

В Астраханской области один из офицеров Каспийской флотилии похитил спортивные тренажеры. Общая стоимость похищенного составила свыше 170 тысяч рублей. Как сообщили во вторник в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, по факту преступления возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что в июне 2007 года начальник автомобильной и бронетанковой службы флотилии полковник Сергей Пропусков получил в довольствующем органе комплексно-силовой и гребной тренажеры, степпер, а также беговую дорожку общей стоимость свыше 170 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

"Спортивное оборудование, минуя воинскую часть, было завезено в квартиру офицера. Между тем Пропусков, пользуясь своим служебным положением, оформил документы, согласно которым спортинвентарь поступил в воинскую часть и поставлен на учет, о чем уведомил довольствующий орган. Почти два года тренажеры, предназначавшиеся для занятий спортом водителей тыла Каспийской флотилии, исправно служили семье начальника автомобильной и бронетанковой службы флотилии", - отметили в Следственном комитете.

По данному факту военным следственным отделом СКП РФ по Астраханскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Хищение вскрылось только в ходе ревизии, назначенной в связи с предстоящим увольнением Пропускова с военной службы. Замкомандующего флотилией по финансово-экономической деятельности, изымавший спортинвентарь, назначил проверку по ряду вопросов финансово-хозяйственной деятельности.