Депутат Государственной Думы Виктор Черепков сегодня утром в интервью телекомпании НТВ заявил, что будет баллотироваться на пост губернатора Приморского края. "Решение принято твердое, окончательное, и изменению не подлежит. И любые переговоры, любые сделки, они здесь неуместны, потому что на это есть причины", - заявил Виктор Черепков.

На следующей неделе, после его прибытия во Владивосток, начнется сбор подписей в поддержку кандидатуры Черепкова. По словам Черепкова , у него есть большие шансы выиграть выборы, особенно после ухода Наздратенко. После двух тяжелых зим люди в Приморье поумнели, разочаровались в прежней власти и боятся возврата сторонников экс-губернатора.

По мнению Виктора Черепкова, если придет кандидат со стороны, которого будет поддерживать Кремль, то он будет долго входить в проблемы Приморья, а это может иметь катастрофические последствия. Однако бывший мэр Владивостока признает, что именно ставленник Кремля будет его главным соперником.

"Под него будет подведен огромный информационный ресурс, большие деньги и самое главное ≈ административные возможности. В этом случае они начнут снимать оппонентов. Начнут каким-то образом блокировать выходы в средства массовой информации и даже встречи с избирателями. Но Кремль еще не определился", - считает Виктор Черепков.