В понедельник в пресс-службе управления федеральной миграционной службы РФ по Москве сообщили, что в Москве готовят к депортации 12 граждан Грузии, проживавших без необходимых документов на территории российской столицы
Архив NEWSru.com

В понедельник в пресс-службе управления федеральной миграционной службы РФ по Москве сообщили, что в Москве готовят к депортации 12 граждан Грузии, проживавших без необходимых документов на территории российской столицы.

Предположительно, депортация коснется Кобу и Тамару Ципуришвили, Ирину Ахаладзе, Ирму Шаликиани, Лейла Гоциридзе, Хатуну Мамасахлиси, Ию Маргвелашвили, Изольду Лабадзе, Ингу Мсхвиладзе, Александра Дзилесашвили, Шоту Дзилесашвили и Константина Квиникадзе.

Несовершеннолетние дети задержанных Кобы и Тамары Ципуришвили - Мариам и Моника - находятся в 21-й детской больнице. Как сообщил грузинский телеканал "Рустави-2" , консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе минувшей ночью провел встречу с детьми задержанных и убедился, что дети содержатся в приемлемых условиях и их состояние нормальное.

По сообщению "Интерфакса", на данный момент задержанные находятся в центре временного содержания для иностранных граждан.

"Решение об их депортации принято Преображенским межмуниципальным судом Москвы", - пояснили в пресс-службе. И подчеркнули, что "сотрудники службы не связывают происшедшее с какими-либо политическими событиями. Задержание лиц, незаконно находящихся на территории РФ, - это их повседневная работа".

В настоящее время посольство Грузии готовит документы, удостоверяющие личности задержанных.