Художественным руководителем Большого театра назначен Геннадий Рождественский
Съемки НТВ
 
 
 
Нового худрука представила коллективу вице-премьер Валентина Матвиенко
Съемки НТВ
 
 
 
Валентина Матвиенко начала свою речь с благодарности бывшим худруку и гендиректору. "Они трудились самоотверженно, искренне. Я знаю это не понаслышке",- сказала вице-премьер
Съемки НТВ
 
 
 
Геннадий Рождественский сказал, что Большой театр не может служить местом для выяснения способностей Владимира Васильева выступать в амплуа хореографа, оперного режиссера, дирижера и художника"
Съемки НТВ
 
 
 
Геннадий Рождественский работал в Большом театре с 1951 года. На его творческий расцвет пришлись все знаменитые мировые гастроли
Съемки НТВ

Сегодня вице-премьер Валентина Матвиенко представила коллективу Большего театра его новых руководителей - художественного директора Геннадия Рождественского и генерального директора Анатолия Иксанова.

Начало юбилейного 225-го сезона в Большом оказалось, как и хотел Владимир Васильев, запоминающейся акцией. Только не театрализованным концертом, а назначением новых руководителей. Хотя Валентина Матвиенко начала свою речь с благодарности бывшим худруку и гендиректору. "Они трудились самоотверженно, искренне. Я знаю это не понаслышке",- сказала вице-премьер.

Люди, знающие Владимира Васильева говорят, из 24 часов в сутки 20 он был на своем посту.

Новый художественный руководитель Геннадий Рождественский сказал, что "сцена Большого театра не может служить местом для выяснения способностей и не способностей Владимира Викторовича Васильева выступать в амплуа хореографа, оперного режиссера, дирижера и художника".

Геннадий Рождественский работал в Большом театре с 1951 года. На его творческий расцвет пришлись все знаменитые мировые гастроли. Его имя звучит солидно и радостно для слуха знатоков. Однако пока неясно, сколько времени Рождественский сможет отдавать театру. Новый худрук связан зарубежными контрактами на три года вперед.