Совместная тренировка президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в минувшие выходные все еще приковывает к себе интерес
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Выяснилось, что в тренажерный зал Путин явился в спортивном костюме из шелка и кашемира старейшего итальянского бренда люксовой одежды Loro Piana
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Стоит отметить, что одним из лиц марки Forward является чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. В последние дни по Сети бродят слухи, что спортсменка по прозвищу "Наташа-Кувалда" - новая возлюбленная президента
Пресс-служба Президента России

Совместная тренировка президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в минувшие выходные все еще приковывает к себе интерес. Блоггеры снова изучили редкие кадры общения лидеров государства в неформальной обстановке, обратив внимание на наряды политиков.

Выяснилось, что в тренажерный зал Путин явился в спортивном костюме из шелка и кашемира старейшего итальянского бренда люксовой одежды Loro Piana. Одни только штаны для спортивных занятий президента стоят почти 90 тысяч рублей по нынешнему курсу (1200 евро). Цена куртки той же марки, в которой, по всей видимости, пришел на тренировку российский лидер, - более 115 тысяч рублей.

Стоит отметить, что после введения санкций Евросоюза некоторые политики и бизнесмены из окружения Путина лишились возможности ездить в Европу ради шоппинга. Кроме того, из-за взаимных санкционных мер пострадали и обычные граждане, поскольку несколько западных брендов одежды ушли с российского рынка.

В то же время патриотизм российского лидера проявился в выборе кроссовок. Путин тренировался в обуви отечественного бренда Forward. С 2003 года компания стала официальным поставщиком спортивной формы для сборных команд России.

В компании рассказали "Комсомольской правде", что это один из видов кроссовок, которыми экипируют российскую сборную. Это парадная модель: спортсмены обычно надевают ее на церемонии открытия соревнований, пресс-конференции, награждения. Но кроссовки вполне подходят и для занятий в зале. Их можно купить за 3400 рублей как в трех магазинах Москвы, так и в интернет-магазине.

Стоит отметить, что одним из лиц марки Forward является чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. В последние дни по Сети бродят слухи, что спортсменка по прозвищу Наташа-Кувалда - новая возлюбленная президента.

В апреле 2015 года стало известно, что доход президента РФ составляет 7,7 млн рублей. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил Forbes увеличение дохода лидера страны в два раза повышением его заработной платы.

В свою очередь, Медведев предпочитает кроссовки американской компании Nike, стоимость которых в среднем выше, чем у обуви, в которой тренировался Путин. Медведев в 2014 году получил доход в размере 8,1 млн рублей.

Совместную тренировку Путин и Медведев провели в минувшее воскресенье, 30 августа, в сочинской резиденции Бочаров ручей. Сообщалось, что утром в спортзале первые лица государства провели разминку и упражнения на силовых тренажерах, а также вместе позавтракали. Ели они говяжьи стейки, за приготовлением которых следили сами. Пресс-служба Кремля и государственное агентство ТАСС опубликовали фото с разминки и чаепития, которые быстро разошлись по Рунету в виде многочисленных "фотожаб" и шуток.

Днем позже стало известно, что Путин и Медведев во время совместной тренировки и завтрака обсуждали экономические проблемы страны.

Проанализировав фотосессию, журналисты остались в недоумении из-за отсутствия малейших признаков импортозамещения в окружении первых лиц страны. "Оказалось, что ВВП и ДАМ носят одежду известных западных брендов и пользуются тренажерами американского производителя", - отметило одно из отечественных изданий. Критикам также не понравилось, что после силовой тренировки первые лица государства, пропагандирующие здоровый образ жизни, лакомились недиетическими стейками и вареньем.

Западные журналисты расценили тиражирование новости о тренировке как желание российских политиков удержать свой рейтинг на высоте на фоне проблем в экономике и стремительного падения рубля из-за снижения цен на нефть и западных санкций.