Символ 2002 года упал в голодный обморок
NTVRU.com

Столичные спасатели помогли лошади, которая упала в голодный обморок на западе Москвы, передают "Зверские новости" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

3 января в 0:00 часов в милицию обратилась девушка. Она рассказала, что ехала с подругой верхом на лошадях в подмосковный поселок Немчиновка.

Внезапно на улице Красных Зорь у полуторагодовалого жеребца подкосились ноги, и он упал. Перепуганные девушки обратились за помощью в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия стражи порядка не смогли помочь животному и вызвали спасателей. Но и те коня поднять не сумели.

По мнению врача спасательной бригады, животному стало плохо из-за сильного истощения.

Чтобы доставить символ Нового года домой, спасатели остановили проезжавшую мимо "Газель". К счастью, водитель оказался деревенским жителем и большим любителем лошадей. Он с радостью согласился помочь. Животное погрузили в автомашину и отвезли на конюшню.

Чтобы поднять жеребцу настроение, спасатели угостили его водкой. Он выпил литр "горячительного напитка" и после этого самостоятельно встал на ноги.

Как сообщили в столичных правоохранительных органах, за минувший год в Москве было зафиксировано несколько случаев кражи лошадей. Только из конюшни в микрорайоне "Строгино" неизвестные в декабре 2001 года увели двух лошадей. Задержанные, а это в основном подростки, объясняли свой поступок тем, что с животными плохо обращались, и они хотели их спасти.
Уголовные дела по данным фактам возбуждены не были, так как похитители - несовершеннолетние.