Вице-мэр Кисловодска попался на крупной взятке
Первый канал
 
 
 
По решению суда, Белоконь арестован и находится в следственном изоляторе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.290 УК РФ - "получение взятки в особо крупном размере"
Архив NEWSru.com

Начата масштабная проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации Кисловодска, сообщил сегодня журналистам первый замначальника Главного Управления МВД РФ по Южному федеральному округу Сергей Солодовников. По его словам, это связано с выявленными злоупотреблениями при реализации муниципальных и федеральных земель.

Представитель МВД сообщил,что 29 февраля в своем кабинете при получении взятки был задержан с поличным заместитель главы администрации города-курорта Александр Белоконь. По данным следствия, 520 тысяч долларов ему были переданы в качестве платы за выделение 26 соток земли в черте города. При этом, считает следствие, Белоконь предлагал покупателям еще 1 гектар земли, находящейся в федеральном собственности, за 1 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

По решению суда, Белоконь арестован и находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.290 УК РФ - "получение взятки в особо крупном размере".

Сергей Солодовников сообщил также, что "имеется оперативная информация в отношении главы администрации Кисловодска Владимира Бирюкова, который также мог находиться в составе организованной преступной группы, занимавшейся незаконной реализацией земель". "Обвинение Бирюкову пока не предъявлено, но мы сделаем все, чтобы доказать его виновность", - подчеркнул представитель МВД.