Сноубордистка из Подмосковья погибла, спускаясь по необорудованному склону в Кировске Мурманской области
ecities.ru
 
 
 
Девушка вместе с подругой поднялась на склон на подъемнике Центрального горнолыжного спуска Кировска, после чего сноубордистки решили спуститься с необорудованной части горы
ecities.ru
 
 
 
При спуске по склону девушкой был спровоцирован сход незначительной лавины: сноубордистка подрезала снежный пласт, чем вызвала подвижку снежной массы, накрывшей ее
ecities.ru

Сноубордистка из Подмосковья погибла, спускаясь по необорудованному склону в Кировске Мурманской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального СКР.

"Процессуальная проверка проводится по факту гибели в Кировске жительницы Подмосковья 1989 года рождения", - сообщили в ведомстве. Трагедия произошла в четверг днем на склоне Айкуайвенчорр, уточняет сайт "Хибины.com".

По предварительной информации, девушка вместе с подругой поднялась на склон на подъемнике Центрального горнолыжного спуска Кировска, после чего сноубордистки решили спуститься с необорудованной части горы. Жительница Подмосковья поехала вперед и через некоторое время скрылась из виду, ее подруга обратилась в МЧС.

В ходе поисково-спасательной операции было обнаружено тело девушки. Спасти ее уже не представлялось возможным.

Как оказалось, при спуске по склону девушкой был спровоцирован сход незначительной лавины: сноубордистка подрезала снежный пласт, чем вызвала подвижку снежной массы, накрывшей ее, отмечается на сайте регионального ГУ МЧС.