Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет
Russian Look
 
 
 
"Я слышал про первый экзамен у другой группы. Он у них закончился в 3 утра, - рассказал студент-третьекурсник Василий Сахин
Russian Look
 
 
 
Подобные случаи с Ландыш Дамировной уже бывали - студенты были предупреждены, что быстро такие мероприятия, как зачет и экзамен, у нее не проходят
Russian Look

Студенты физико-математического факультета Казанского университета подали жалобу на свою преподавательницу Ландыш Зарипову, которая, как утверждается, 23 часа подряд принимала у них экзамен, не выпуская даже в туалет. Экзамен начался 26 июня в 10:00, а закончился на следующий день в 9:00. Как утверждается в коллективном письме студентов, Зарипова была пьяна.

Подобные случаи с Ландыш Дамировной уже бывали - студенты были предупреждены, что быстро такие мероприятия, как зачет и экзамен, у нее не проходят, отмечает "Московский комсомолец". "Я слышал про первый экзамен у другой группы. Он у них закончился в 3 утра, - рассказал студент-третьекурсник Василий Сахин. - Но никто из первой волны жалоб не писал, вроде все довольны остались, что сдали".

Однако 26 июня преподавательнице все же удалось удивить своих студентов. Зарипова якобы пришла на экзамен нетрезвой и время от времени делала паузы, чтобы уединиться, описывает Life News. "Все видели, как Ландыш Дамировна уходила к себе в каморку, там пила и возвращалась обратно в аудиторию. В кабинете был сильный запах алкоголя", - рассказала студентка Галина М.

Обеспокоенные долгим отсутствием детей, родители студентов начали звонить в полицию. Тем временем экзамен шел своим чередом. По словам студентов, преподавательница не слишком вникала в ответы студентов, а больше говорила сама. "Под конец все уже сидели совершенно измотанные. А она надолго уходила в соседнюю комнату, пила там, наверное, потом начинала рассказывать о своей фирме... Мы были просто счастливы, когда наконец-то ушли. Хотя несколько отличников так и не сдали экзамен", - цитирует одну из студенток "МК".

Инцидент обернулся для преподавателя служебной проверкой. "Одни студенты говорят одно, другие - другое. Тех, кто не сдал экзамен, примет другой преподаватель, - высказал мнение глава института физики КФУ Альберт Аганов. - Ничего особенного в долгой сдаче нет, обычный эпизод. Так и в наше время иногда поступали. Студенты и сами отчасти виноваты, что не смогли быстро ответить на вопросы или постоять за себя".

Он также прокомментировал то, что Ландыш Дамировна была якобы не трезва: "Если бы я лично видел ее пьяной, уволил бы сразу. Я побеседовал со студентами, и далеко не все готовы подтвердить, что преподавательница была в состоянии алкогольного опьянения. Вот нарушение регламента было, с этим будем разбираться".

Сама Ландыш Зарипова общаться с журналистами не захотела, сославшись на недомогание.