Фракцию ОВР в Госдуме возглавит Вячеслав Володин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Фракцию ОВР в Госдуме возглавит Вячеслав Володин
Архив НТВ.ru
 
 
 
На сегодняшнем заседании ОВР кандидатура Володина уже была одобрена
Архив НТВ.ru
 
 
 
13 октября движение ОВР преобразуется в партию
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вячеслав Володин родился в 1964 году
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящее время Володин занимает пост первого заместителя руководителя ОВР
Архив НТВ.ru
 
 
 
По мнению аналитиков, за решением Примакова стоит обида
Архив НТВ.ru
 
 
 
Владимир Пехтин не исключил, что уход Евгения Примакова с поста руководителя фракции ОВР связан с возможным сложением в будущем депутатских полномочий
Архив НТВ.ru

Фракцию ОВР в Государственной Думе после ухода Евгения Примакова возглавит первый заместитель руководителя фракции Вячеслав Володин. На сегодняшнем заседании ОВР кандидатура Володина уже была одобрена. Однако это пока не означает его избрания, сообщает "Эхо Москвы".

Депутат Госдумы, секретарь политсовета движения "Отечество" Александр Владиславлев, комментируя решение Примакова уйти в отставку, заявил, что это "мудрое решение", сообщает РИА "Новости". Он напомнил, что 13 октября движение ОВР преобразуется в партию. На фракцию в Госдуме будут возложены и обязанности по взаимодействию с партией. Решение Примакова связано с тем, чтобы эта совместная работа была "более живой и энергичной", считает Владиславлев. При этом Примаков из фракции не уходит, оставаясь ее членом, отметил он.

Вячеслав Володин родился в 1964 году. Ранее он был заместителем губернатора Саратовской области. До настоящего времени занимал пост первого заместителя руководителя ОВР.

По мнению аналитиков, за решением Примакова стоит обида. Ее он, в частности, высказывал в своих вышедших недавно книгах. Так, по словам Примакова, его совершенно не информировали о том, что произойдет слияние ОВР с "Единством". Тогда Лужков это объяснял тем, что Примаков якобы не имеет непосредственного отношения к "Отечеству", он даже не является членом движения "Отечества". Однако, отмечает НТВ, другие депутаты этого не понимают, отмечая, что руководитель этой фракции именно Евгений Примаков.

Фракция ОВР в Думе насчитывает около 30 депутатов, на две трети это представители "Отечества". В этой связи, говорят специалисты, после объединения Примаков почувствовал себя не у дел и решил отойти в сторону.

Между тем лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин не исключил, что уход Евгения Примакова с поста руководителя фракции ОВР связан с возможным сложением им в будущем депутатских полномочий. "Наверное, ему уже поступило какое-то предложение, в связи с чем он и решил оставить пост руководителя фракции; и, я думаю, не исключено, что речь идет о более интересной работе, соответствующей его квалификации и знаниям", - предположил Пехтин в интервью "Интерфаксу".