Во вторник жителей столичного региона ожидает теплая и сухая погода. Как сообщили в Росгидромете, в настоящее время регион находится под влиянием гребня антициклона, который должен принести ослабление ветра и инверсию температуры
RTV International
 
 
 
В Москве во вторник днем столбик термометра покажет от 9 до 11 градусов тепла, по области будет от плюс 7 до плюс 12. Небо будет облачным с прояснениями, преимущественно без осадков, скорость теплого южного ветра будет 3-8 м/с
Архив NEWSru.com
 
 
 
В утренние и ночные часы в регионе местами - сильный туман, видимость на дорогах составит 300-500 метров. На отдельных участках дорог сохранится гололедица
НТВ

Во вторник жителей столичного региона ожидает теплая и сухая погода. Как сообщили в Росгидромете, в настоящее время регион находится под влиянием гребня антициклона, который должен принести ослабление ветра и инверсию температуры в утренние и ночные часы.

В Москве во вторник днем столбик термометра покажет от 9 до 11 градусов тепла, по области будет от плюс 7 до плюс 12. Небо будет облачным с прояснениями, преимущественно без осадков, скорость теплого южного ветра будет 3-8 м/с.

В утренние и ночные часы в регионе местами - сильный туман, видимость на дорогах составит 300-500 метров. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь со вторника на среду в Москве термометры покажут от минус 1 до минус 3 градусов, по области будет от минус 1 до минус 6 градусов. В среду характер погоды в столичном регионе существенно не изменится. Весеннее солнце лишь изредка будет выглядывать из-за облаков, но дождя, по прогнозам метеорологов, не ожидается.

Продолжается весеннее половодье на реках севера Ростовской и Волгоградской областей. Как рассказали в Росгидромете, сегодня уровень воды на реке Тихая у станции Мешковская (Ростовская область) достигнет критической отметки, на реке Калитва (Ростовская область) и реке Бузулук у станции Преображенская половодье может приобрести опасный характер.