Весенний дождь и теплую погоду обещают в четверг синоптики жителям столичного региона. Как сообщили в Росгидромете, в четверг регион будет находиться на периферии циклона, в теплой воздушной массе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем в Москве столбик термометра покажет от 4 до 6 градусов тепла, по области - от 3 до 8 градусов. Погода будет пасмурной, временами возможен небольшой дождь. Ветер - юго-западный, 4-9 м/с
Архив NEWSru.com
 
 
 
По народному календарю, 30 марта - Алексей-Водотек: "С Алексея снег тает от земли, а лед от воды. Если в этот день тепло, то весна будет теплой"
RTV International

Весенний дождь и теплую погоду обещают в четверг синоптики жителям столичного региона. Как сообщили в Росгидромете, в четверг регион будет находиться на периферии циклона, в теплой воздушной массе.

Днем в Москве столбик термометра покажет от 4 до 6 градусов тепла, по области - от 3 до 8 градусов. Погода будет пасмурной, временами возможен небольшой дождь. Ветер - юго-западный, 4-9 м/с. К ночи в столице температура понизится до 0 - плюс 2 градусов, по области температура будет от минус 1 до плюс 4.

В последний рабочий день этой недели, по прогнозам синоптиков, в Москве днем будет от 3 до 5 градусов тепла, по области воздух прогреется до 2-7 градусов. Ветер переменных направлений - 4-9 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидают синоптики, геомагнитное поле в эти дни будет спокойным. Возможны незначительные нарушения радиосвязи в течение суток в ионосфере в полярных областях и средних широтах.

По народному календарю, 30 марта - Алексей-Водотек: "С Алексея снег тает от земли, а лед от воды. Если в этот день тепло, то весна будет теплой".