Освобождены трое чеченцев, подозреваемых в причастности к теракту на Дубровке в Москве
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
23 ноября Замоскворецкий суд столицы выдал санкцию на заключение под стражу сроком на десять суток по подозрению в совершении преступления
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В соответствии с действующим УПК РФ в течение этого срока арестованным либо должно быть предъявлено обвинение, либо их освобождаю
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате теракта, в ходе которого банда чеченского полевого командира Мовсара Бараева захватила в заложники сотни зрителей и участников мюзикла "Норд-Ост"
Архив NEWSru.com

Трое чеченцев, арестованных недавно по подозрению в причастности к теракту в Театральном центре на Дубровке, освобождены. Источники в правоохранительных органах сообщили в среду, что подозреваемые были выпущены на свободу, поскольку им так и не было предъявлено обвинение, сообщает "Интерфакс".

23 ноября Замоскворецкий суд столицы выдал санкцию на заключение под стражу сроком на десять суток по подозрению в совершении преступления.

В соответствии с действующим УПК РФ в течение этого срока арестованным либо должно быть предъявлено обвинение, либо их освобождают.

"Оснований для предъявления обвинения в ходе следствия не установлено", - сообщили источники. Таким образом, по делу о захвате заложников на Дубровке арестован один человек, которому предъявлены обвинения в пособничестве.

В результате теракта, в ходе которого банда чеченского полевого командира Мовсара Бараева захватила в заложники сотни зрителей и участников мюзикла "Норд-Ост", в общей сложности погибли 129 человек. В ходе операции по освобождению заложников уничтожен 41 террорист, в том числе и главарь банды.