Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин считает, что после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию цены на нефть изменятся
Global Look Press
 
 
 
"Сейчас посмотрим, как барыги отреагируют на послание президента", - сказал он
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Добавим, что в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приватизации 19,5% акций "Роснефти", принадлежащих "Роснефтегазу"
Пресс-служба Правительства России

Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин считает, что после Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию цены на нефть изменятся. Глава компании заявил журналистам, отвечая на вопрос о прогнозе по ценовым показателям за баррель нефти в первом квартале следующего года, что не готов комментировать ситуацию с ценами на нефть до окончания послания, передает ТАСС.

"Сейчас посмотрим, как барыги отреагируют на послание президента", - сказал он.

Отметим, что после того, как ОПЕК ничего не предприняла для поддержания цен, рынок характеризуется резкими подъемами и падениями котировок, снизившихся 1 декабря до пятилетнего минимума.

"Нестабильность рынка объясняется тем, что инвесторы пытаются предугадать дальнейшие события", - говорил директор по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Бэррет. По его мнению, цены близки к нижней границе, потому что Россия может принять определенные меры для их стабилизации.

Добавим, что в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приватизации 19,5% акций "Роснефти", принадлежащих "Роснефтегазу". Сейчас на 100% государственному "Роснефтегазу" принадлежит 69,5% нефтяной компании, 19,75% - британской ВР. Доля "Роснефтегаза" после приватизации сократится до 50% плюс одна акция.