"Единая Россия" назвала Сергея Миронова "политическим Кощеем Бессмертным"
НТВ
 
 
 
"Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный", - заявил замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев
НТВ
 
 
 
По словам функционера "Единой России", "в Совете Федерации создан исключительный режим, когда его председатель фактически командует всем"
НТВ

В руководстве "Единой России" обвиняют спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова в том, что он создал условия собственной несменяемости на посту председателя верхней палаты парламента, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Единой России".

"Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный", - заявил замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев. "Этот человек, установивший собственную несменяемость, сегодня рассуждает о демократии". "Хочу напомнить, что демократия предполагает сменяемость всех", - заявил Исаев.

По словам функционера "Единой России", "в Совете Федерации создан исключительный режим, когда его председатель фактически командует всем". "Он запретил создавать фракции в составе Совета Федерации, представляющие интересы политических партий. Он лишил законодательные органы возможности отзывать собственных представителей. Именно он был автором такого закона", - отметил Исаев.

По его словам, "те, кто находится в меньшинстве, никак не могут возглавлять оппозиционное им большинство". "Исключение - Сергей Михайлович Миронов",- добавил он.

Напомним, накануне развернулась бурная дискуссия по поводу заявлений, сделанных Мироновым в программе Первого телеканала "Познер". Миронов в программе подверг критике "Единую Россию", а также ряд решений председателя правительства, лидера единороссов Владимира Путина. В связи с этим члены руководства "Единой России", в том числе глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев, пригрозили Миронову отставкой с поста председателя Совета Федерации.