Показания задержанного в Дагестане боевика Арсена Хидирова подтверждают террористическую деятельность Ахмеда Закаева, считают следователи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил в субботу журналистам первый заместитель министра внутренних дел республики Дагестан Владислав Чертов, согласно протоколу допроса, Хидиров "лично знаком с Ахмедом Закаевым и неоднократночно встречался с ним в Чеченской республике".
Архив NEWSru.com

Показания задержанного в Дагестане боевика Арсена Хидирова подтверждают террористическую деятельность Ахмеда Закаева, считают следователи.

Как сообщил в субботу журналистам первый заместитель министра внутренних дел республики Дагестан Владислав Чертов, согласно протоколу допроса, Хидиров "лично знаком с Ахмедом Закаевым и неоднократночно встречался с ним в Чеченской республике". Хидиров, согласно показаниям, "видел его /Закаева/ в составе незаконных вооруженных формирований, в камуфлированной одежде, с огнестрельным оружием", отметил замминистра.

Заместитель чеченского полевого командира Раппани Халилова 28-летний Хидиров задержан в ходе реализации оперативной информации. Боевика арестовали накануне днем в 1-й городской больнице Махачкалы, куда он поступил с огнестрельным ранением.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий в доме, где скрывался задержанный, сотрудники правоохранительных органов обнаружили 4 выстрела к подствольному гранатомету, передает РИА "Новости".

В настоящее время с Хидировым продолжают работать следователи, проверяется его причастность к ряду тяжких преступлений, совершенных в регионе.