Чукотские спасатели разыскивают трех человек, которые в ночь на 31 декабря пропали после того, как отправились кататься на снегоходах
Russian Look
 
 
 
Первая группа спасателей, по данным ведомства, выдвинулась в район поиска из сел Лорино и Янракыннот накануне утром
Первый канал
 
 
 
В течение дня на поиски туристов планируется направить вертолет организации "Чукотавиа"
Вести

Чукотские спасатели разыскивают трех человек, которые в ночь на 31 декабря пропали после того, как отправились кататься на снегоходах, передает "Интерфакс".

В главном управлении МЧС по региону агентству рассказали, что трое туристов в последний раз выходили на связь около 5:00 мск 31 декабря. При этом они сообщили, что путешествуют на снегоходах по маршруту поселок Провидение - село Лорино и недавно проехали село Янракыннот.

После этого туристы на связь больше не выходили. О пропаже спасателям сообщил глава сельского поселения Лорино, в результате чего было принято решение начать поиски пропавшей семьи.

Первая группа спасателей, по данным ведомства, выдвинулась в район поиска из сел Лорино и Янракыннот накануне утром. В течение дня на поиски туристов планируется направить вертолет организации "Чукотавиа".

Накануне в Хибинах на перевале Кукисвумчорр (Кировский район, Мурманская область) туристы из Петербурга спровоцировали сход лавины. Под лавиной остались два человека. Трагедия произошла в четверг днем. Поисково-спасательные работы заняли всего двадцать минут. Как выяснилось, погибшие под лавиной люди не были зарегистрированы как туристическая группа в РПСО. И хотя у одной из пар горнолыжный опыт больше двадцати лет, сход для них был слишком опасен.