Член фракции "Яблоко" Вячеслав Игрунов считает, что в этом движении возник тяжелый внутрипартийный кризис. Об этом он заявил в интервью "Независимой газете"
Архив НТВ
 
 
 
"Многие в "Яблоке" перестали понимать друг друга. Люди перестали говорить друг с другом. И выбор того или иного пути приобрел форму силового давления, - говорит Игрунов
Мемонет
 
 
 
А когда это происходит, вполне естественно, что какая-то часть людей не хотят играть в эту игру и действуют самостоятельно". Примером этого он назвал недавнее выступление Елены Мизулиной с призывом к самороспуску "Яблока"
Архив НТВ
 
 
 
Говоря о перспективе объединения с СПС, Игрунов подчеркнул, что большинство региональных организаций не готово к слиянию
Архив НТВ
 
 
 
"Учитывая также специфическое состояние умов в руководстве в партии, я очень скептически отношусь к возможности слияния "Яблока" и СПС", - заявил Иргунов
Архив НТВ

Член фракции "Яблоко" Вячеслав Игрунов считает, что в этом движении возник тяжелый внутрипартийный кризис. Об этом он заявил в интервью "Независимой газете".

"Многие в "Яблоке" перестали понимать друг друга. Люди перестали говорить друг с другом. И выбор того или иного пути приобрел форму силового давления, - говорит Игрунов. - А когда это происходит, вполне естественно, что какая-то часть людей не хотят играть в эту игру и действуют самостоятельно". В качестве примера он назвал недавнее выступление Елены Мизулиной с призывом к самороспуску "Яблока".

Говоря о перспективе объединения с СПС, Игрунов подчеркнул, что большинство региональных организаций не готово к слиянию.

"Учитывая также специфическое состояние умов в руководстве в партии, я очень скептически отношусь к возможности слияния "Яблока" и СПС. Во всяком случае, "Яблоко" в том виде, в каком оно есть, ни при каких обстоятельствах не сумеет слиться с нынешним СПС", - сказал Вячеслав Игрунов.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что на идее объединения СПС и "Яблока" можно поставить крест, Игрунов ответил: "Безусловно. Дело не в том, что "Яблоко" в нынешнем виде не хочет объединяться. Оно сделать это просто не может. Если для правых это возможно, то для "Яблока" здесь есть очень и очень серьезные ограничения".