Тюменский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ начал проверку по факту вынужденной посадки рейсового вертолета Ми-8 в районе аэродрома Тазовский
www.utair.ru

Тюменский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ начал проверку по факту вынужденной посадки рейсового вертолета Ми-8 в районе аэродрома Тазовский (поселок Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщает в четверг пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, "в районе аэродрома Тазовский в горизонтальном полете произошел самопроизвольный уход курсовой системы вертолета Ми-8 РА-25965 на 80 градусов влево", сообщает "Интерфакс".

"В сложившейся ситуации командир вертолета вынужден был произвести незапланированную посадку вертолета в аэропорту поселка Тазовский. В этот момент на борту вертолета находились три члена экипажа и 18 пассажиров. Все живы, пострадавших нет", - отмечает пресс-служба.

Вертолет принадлежит ОАО "Авиакомпания UTair. Летом в Ямало-Ненецком АО потерпел катастрофу вертолет Ми-8 этой авиакомпании. Крушение вертолета произошло при заходе на посадку. При ударе о землю он загорелся. На борту находились 16 человек - 3 члена экипажа и 13 нефтяников-вахтовиков. Девять из них погибли, семеро - выжили.