Владимир Путин призвал "единороссов" отказаться от невыполнимых обещаний и научиться грамотно работать с избирателями
Первый канал
 
 
 
Между тем председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что только "Единая Россия" реально нацелена на победу на мартовских выборах
Вести
 
 
 
По итогам предстоящих выборов "Единая Россия" претендует на получение большинства мандатов, заявил Грызлов
Вести

Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин в преддверии региональных и муниципальных выборов, намеченных в России на 14 марта, призвал единороссов отказаться от невыполнимых обещаний и научиться грамотно работать с избирателями.

"Нельзя обещать все, всем и сразу, нельзя превращаться "в обещалкиных", которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем", - заявил Путин в пятницу на встрече с руководством партии.

По словам Путина, россияне совершенно правильно предъявляют властям претензии, нужна оперативная реакция. "Совершенно очевидно и правильно, что граждане предъявляют к нам претензии по тем или другим направлениям деятельности, мы должны оперативно реагировать на эти замечания", - приводит слова премьера "Интерфакс".

Нужно грамотно работать с людьми, признавать свои ошибки и вовремя их исправлять, цитирует Путина ИТАР-ТАСС. "Нам нужно научиться грамотно, но доходчиво объяснять людям проблемы, перед которыми мы стоим. Нужно доказать, что мы предлагаем эффективные методы решения этих проблем, и не бояться признавать ошибки, анализировать их и вовремя исправлять", - сказал премьер-министр.

Между тем председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что только "Единая Россия" реально нацелена на победу на мартовских выборах.

По итогам предстоящих выборов "Единая Россия" претендует на получение большинства мандатов, заявил Грызлов. По его словам, "другие партии, представленные в Государственной думе, которые борются за то, чтобы попасть в будущий созыв Госдумы, фактически являются партиями запланированного поражения".

Как пояснил Грызлов, эти партии выдвигают не более 10% кандидатов на мандаты, за которые придется побороться в ходе предстоящих мартовских выборов.