На шахте горно-обогатительного комбината "Лунное" в Омсукчанском районе Магаданской области произошло обрушение породы, госпитализирован один человек
Вести

На шахте горно-обогатительного комбината "Лунное" в Омсукчанском районе Магаданской области произошло обрушение породы, госпитализирован один человек.

Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС, ЧП произошло ранним утром в пятницу, 6 августа.

В шахте при проведении работ на одном из участков произошло обрушение породы. В это время в шахте находились два горняка.

"В результате обрушения под завалом оказался один человек. К месту происшествия была направлена бригада горных спасателей", - сказал представитель ДВРЦ.

По его словам, в течение двадцати минут пострадавшего извлекли из-под завала. Он также добавил, что для оказания первой медицинской помощи раненого шахтера доставили в районную больницу.

"В настоящее время мужчину с травмами головы и позвоночника планируется транспортировать вертолетом Центра медицины катастроф в центральную областную больницу Магадана", - добавили в ДВРЦ.