По числу упоминаний в СМИ в рамках предвыборной президентской кампании лидирует вовсе не главный кандидат - Дмитрий Медведев, а недопущенный к выборам Михаил Касьянов
RTV International

По числу упоминаний в СМИ в рамках предвыборной президентской кампании лидирует вовсе не главный кандидат - Дмитрий Медведев, а недопущенный к выборам Михаил Касьянов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил председатель ЦИК Владимир Чуров. Он сослался на независимое исследование, которое совпало с мониторингом избирательной комиссии. Журналисты говорят о бывшем премьере гораздо чаще, чем о кандидатах.

"Между прочим, у Медведева чуть ли не третье или четвертое место" по упоминаниям в СМИ, заверил председатель ЦИК.

Кстати, по поступлениям в избирательные фонды кандидатов в президенты России наибольший объем средств на настоящий момент приходится на избирательный фонд Медведева. У него - 181 млн рублей, сообщил член ЦИК Евгений Колюшин. Из них израсходовано менее восьми миллионов. По словам члена ЦИК, из всех кандидатов в президенты наибольшие средства на избирательную кампанию - 48 млн рублей - потратил Владимир Жириновский. В его фонд поступило 140 млн рублей.

В избирательный фонд Геннадия Зюганова поступило 39 млн рублей, из которых потрачено около 30 миллионов.

В избирательный фонд самовыдвиженца Андрея Богданова поступило 4 млн 800 тыс. рублей, из которых потрачено 4 млн 300 тыс. рублей.