В городе Унеча Брянской области утром в среду на центральном кладбище города, расположенном рядом с улицей Ленина, было вырвано 40 крестов на могилах
omskgazeta.ru/

В городе Унеча Брянской области утром в среду на центральном кладбище города, расположенном рядом с улицей Ленина, было вырвано 40 крестов на могилах. Часть из них были воткнуты верхушкой в землю, а часть уложены на проезжей части дороги.

Кроме того, на кладбище были разломаны надгробья, оградки, скамейки. По подозрению в вандализме задержаны двое местных жителей - 17 и 20 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба регионального УМВД.

В пресс-релизе уточняется, что сообщение о факте вандализма поступило от местной жительницы в половине шестого утра 6 июля. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны застигли подозреваемых на месте преступления.

В настоящее время выясняются детали происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 ("вандализм") УК РФ и избрании для подозреваемых меры пресечения.