Представители "Газпром-Медиа" около 15:00 по московскому времени уехали из офиса "Медиа-Моста" в Большом Палашевском переулке, где проходило заседание согласительной комиссии по НТВ. Встреча между сотрудниками НТВ и "Газпром-Медиа" продолжалась, в общей сложности, около часа.

По первым данным, на заседании журналисты НТВ заявляли, что признают генеральным директором и главным редактором только Евгения Киселева, а представители "Газпром-Медиа" - что не согласны с журналистами.

"Наша встреча в результате закончилась безрезультатно. Сторона НТВ выдвинула нам по сути дела ультиматум и настаивала на продолжении разбирательства в судебном порядке. Мы же считаем, что этого делать не следует, пока полностью не исчерпаны возможности согласительных процедур", - заявил Александр Казаков, председатель Совета директоров "Газпром-Медиа". "Больше комиссия собираться не будет", - сказал Казаков, по словам которого, ситуация на НТВ √ это "террор", а сама телекомпания √ ГУЛАГ.

Другой представитель "Газпром-Медиа" Альфред Кох заявил, что вопрос о том, когда Борис Йордан, назначенный "Газпром-Медиа" генеральным директором НТВ, "займет свое рабочее место", будет решен позже в пятницу. Ранее в "Газпром-Медиа" говорили, что Йордан собирается руководить НТВ с субботы, 7 апреля.

Журналисты НТВ пока не комментируют события, которые происходили на собрание согласительной комиссии. По словам Евгения Киселева, которые тот обнародовал до заседания комиссии, у журналистов были "конструктивные предложения для "Газпром-Медиа", но они по-прежнему считают, что "Газпром-Медиа" провели собрание акционеров НТВ незаконно.

Журналисты также считают, что "Газпром-Медиа" действует по указанию властей в Кремле и хочет ввести цензуру на НТВ, единственной негосударственной общефедеральной телекомпании в России.