По факту гибели пятерых детей в ДТП в Удмуртии возбуждено дело
Архив NEWSru.com

В связи с гибелью шести человек в ДТП, произошедшем утром в субботу в Воткинском районе Удмуртской республики, возбуждено уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 ч. 3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщил агентству "Интерфакс" дежурный прокурор Удмуртской республики.

Как сообщалось ранее, в Удмуртии в субботу утром в ДТП погибли шесть человек, в том числе пять детей. По данным ГИБДД, ДТП произошло в 8:25 по местному времени в результате столкновения автомобилей ВАЗ-2114 и Nissan. "Все погибшие находились в автомобиле 2114", - заявили "Интерфаксу" в дежурной части ДПС управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике.

По словам собеседника агентства, предварительной причиной ДТП стал выезд автомобиля ВАЗ-2114 на встречную полосу движения.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Удмуртии, дети, погибшие в ДТП, ехали на соревнования из Ижевска в город Чайковский Пермского края. "Эти дети - учащиеся 45-й и 85-й школ Ижевска", - уточнил собеседник агентства.