9 февраля в эфир выйдет последний выпуск программы "Намедни" на телеканале НТВ
НТВ
 
 
 
Коллектив программы пришел к выводу, что в сложившейся ситуации мы, как программа "Намедни", больше не можем выходить в эфир. На это есть разные причины
НТВ
 
 
 
Ранее ведущий информационно-аналитической программы НТВ "Намедни" Леонид Парфенов заявил вечером, что эта "программа больше выходить не будет". По его словам, это решение принято после встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером
НТВ
 
 
 
Леонид Парфенов сообщил, что написал соответствующее заявление на имя и.о. гендиректора НТВ Николая Сенкевича
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Парфенов дал понять, что причиной его шага стала "невозможность работать" в ситуации, сложившейся в последнее время вокруг телеканала НТВ
Телекомпания 'Эхо'

9 февраля в эфир выйдет последний выпуск программы "Намедни" на телеканале НТВ.

Как рассказал NEWSru.com шеф-редактор программы "Намедни" Николай Картозия, решение о том, что эфир 9 февраля будет последним, было принято всем коллективом. "После назначения и.о. генерального директора телеканала Николая Сенкевича и его 1-го заместителя Алексея Земского мы наблюдали за развитием ситуации, решили выдержать паузу, чтобы наше решение было не эмоциональным, а обдуманным.

Коллектив программы пришел к выводу, что в сложившейся ситуации работать невозможно, и программа "Намедни" больше не будет выходить в эфир. Мы решили, что в данной обстановке не сможем гарантировать то качество продукции, к которому привыкли телезрители.

Наша главная задача - сохранить свое лицо. Мы получили приз ТЭФИ, значит, заслужили какой-то кредит доверия со стороны телезрителей, поэтому нам не хотелось бы его расходовать. Если программа "Намедни" будет выходить дальше, то ее лицо будет потеряно. Решение о роспуске программы было коллективным.

Пока вся команда остается на телеканале, по другим каналам расходиться не будем, хотя поступают разные предложения. Мы планируем догулять творческие отпуска, закончить проекты, которые делал коллектив, и дальше для себя ничего не исключаем.

Вечером состоялось закрытое собрание коллектива, посвященное этому событию. На нем обсуждались дальнейшие перспективы.

9 февраля мы будем работать как всегда, не будем устраивать ни митинги, ни протесты, мы уважаем решение наших акционеров (о смене руководства на канале)".

Ранее вечером ведущий информационно-аналитической программы НТВ "Намедни" Леонид Парфенов заявил, что эта "программа больше выходить не будет". По его словам, это решение принято после встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Он сообщил, что написал соответствующее заявление на имя и.о. гендиректора НТВ Николая Сенкевича, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У меня накопилось 99 дней отпуска за почти 10 лет работы на НТВ, и я в отпуске буду с 10 февраля по 24 мая. Это то, что мне должна компания. Я компании должен завершить цикл "Российская империя", который нужно доснять, и я не могу бросить ребят, которые делают новый десятичасовой выпуск новостей под названием "Страна и мир" - он выходит с понедельника. Находясь в отпуске буду доделывать свои долги перед компанией", - заявил Леонид Парфенов в эфире "Эхо Москвы".

Парфенов дал понять, что причиной его шага стала "невозможность работать" в ситуации, сложившейся в последнее время вокруг телеканала НТВ.