В Хабаровском крае на перегоне Кун-Гурское Комсомольского района в ночь на четверг сошли 19 вагонов с углем грузового железнодорожного состава
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
 
 
 
По предварительным данным, повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов на данном участке было временно приостановлено, но его быстро восстановили
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
 
 
 
К ликвидации последствий происшествия привлекалось более 140 человека и 22 единицы техники
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае на перегоне Кун-Гурское Комсомольского района в ночь на четверг сошли 19 вагонов с углем грузового железнодорожного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Пострадавших нет, угрозы экологии нет, говорится в сообщении.

По предварительным данным, повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов на данном участке было временно приостановлено, но его быстро восстановили.

Задержано два пассажирских поезда N352 Владивосток - Советская Гавань, N351 Советская Гавань - Владивосток. Для пересадки пассажиров этих поездов на перегоне будут задействованы автобусы. Причины схода вагонов выясняются, отмечают в ведомстве.

К ликвидации последствий происшествия привлекалось более 140 человек и 22 единицы техники. Жителям региона рекомендовано заранее уточнять время отправления своих поездов в кассах ДВЖД, сообщает МЧС.

По данным Управления на транспорте МВД РФ по ДФО, на месте аварии работает следственно-оперативная группа Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и три восстановительных поезда, передает "Интерфакс".

Полиция также сообщает, что пассажиры задержанных поездов обеспечены питанием.

Авария на железной дороге под Комсомольском-на-Амуре не скажется на поставках угля адресатам, заверил "Интерфакс" исполнительный директор ЗАО "Дальтрансуголь" ("дочка" ОАО "СУЭК", угольный терминал близ порта "Ванино" в Хабаровском крае) Владимир Шаповалов. Он предположил, что, вероятно, будет срыв в четверг и пятницу. "Но это не страшно", - отметил Шаповалов.

Информацией о причинах аварии исполнительный директор не располагает. По его словам, официально ДВЖД ничего владельцам груза пока не сообщала. В большинстве подобных случаев причиной называются повреждения боковой рамы вагонной тележки производства группы "Азовмаш" (Украина).