Союз правых сил готовится к решающему съезду партии, который состоится 16 ноября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители "Солидарности" уже провели серию региональных конференций для выдвижения кандидатов на съезд нового движения
НТВ
 
 
 
На конференции столичное отделение СПС, как и остальные региональные отделения, должно избрать делегата на федеральный съезд СПС
Kasparov.ru

Союз правых сил готовится к решающему съезду партии, который состоится 16 ноября. На съезде будет принято решение о ликвидации партии и формировании на ее основе новой структуры с участием "Гражданской силы" и Демократической партии. Рабочее название новой либеральной партии - "Правое дело".

Как стало известно, большинство членов московского отделения Союза правых сил высказываются против участия в проекте. Ранее лидер СПС Леонид Гозман заявлял, что такая позиция московского отделения СПС его не удивляет. Как сообщил "Интерфаксу" руководитель московского отделения СПС Владлен Максимов, этот вопрос будет обсуждаться на конференции московского отделения СПС, которая пройдет в четверг, 6 ноября, в музее и общественном центре имени А.Сахарова.

На конференции столичное отделение СПС, как и остальные региональные отделения, должно избрать делегата на федеральный съезд СПС. Как сообщил Максимов, политсовет московского отделения СПС считает, что в кремлевском проекте по созданию новой партии участвовать "совершенно бессмысленно".

Предполагается, что 15 ноября московское отделение СПС прекратит свое существование как отделение политической партии, но продолжит существовать как общественная организация.

По словам Максимова, все руководство отделения будет участвовать в движении "Солидарность". Принять участие в создании нового оппозиционного движения планируют и многие рядовые члены столичного отделения СПС.

Напомним, что среди организаторов "Солидарности" – лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, оппозиционные политики Борис Немцов, Максим Резник, Владимир Милов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев, лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин и другие политики. Название "Солидарность" предполагается утвердить на первом съезде движения 13 декабря.

Представители "Солидарности" уже провели серию региональных конференций для выдвижения кандидатов на съезд нового движения. В Москве и Ростове-на-Дону региональные конференции не удалось провести из-за организационных проблем. В этих городах в администрации домов культуры и гостиницы, где были заранее сняты залы, накануне съездов оппозиционерам ответили отказом и вернули деньги за аренду.