Депутат Ставропольской думы от ЛДПР Антон Дубровский, подозреваемый в принуждению 17-летней девушки к сексу через шантаж, изнасиловал свою несовершеннолетнюю жертву
stavropolye.tv
 
 
 
Когда стало известно об этом расследовании, следователи попытались разыскать подозреваемого. Дубровского нашли на больничной койке - он попал туда с сердечным приступом
vestikavkaz/YouTube
 
 
 
Следователи, изучив состояние здоровья члена ЛДПР, не нашли оснований, чтобы отказаться от задержания депутата
vestikavkaz/YouTube

Депутат Ставропольской думы от ЛДПР Антон Дубровский, подозреваемый в принуждению 17-летней девушки к сексу через шантаж, изнасиловал свою несовершеннолетнюю жертву. Этот факт установили следователи и завели на парламентария новое дело, сообщается на сайте краевого Следственного комитета.

Ранее Дубровского подозревали по статье ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера), теперь к ней добавилось дело по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщалось, с 17-летней гимнасткой Дубровский познакомился в соцсети. Представившись модельным агентом, он обманом заманил ее к себе на съемную квартиру и организовал там девушке откровенную фотосессию. После этого депутат угрожая тем, что разместит в интернете снимки спортсменки в обнаженном виде, принуждал ее к действиям сексуального характера.

Когда стало известно об этом расследовании, следователи попытались разыскать подозреваемого. Дубровского нашли на больничной койке - он попал туда с сердечным приступом.

Следователи, изучив состояние здоровья члена ЛДПР, не нашли оснований, чтобы отказаться от задержания депутата. Решается вопрос о его аресте, но пока, как пояснила "Комсомольской правде" старший помощник руководителя СУ СКР по Ставрополью Екатерина Данилова, Антон Дубровский находится под конвоем в отдельной больничной палате. Свою вину он не признает.