В оппозиционной коалиции "Другая Россия" заявляют, что в Санкт-Петербурге в воскресенье во время акции по случаю очередной годовщиной революции произошло массовое задержание сторонников Эдуарда Лимонова
НБП-Питер
 
 
 
"В половине двенадцатого утра в Петербурге во время праздничного шествия недалеко от крейсера "Аврора" были окружены ОМОНом и задержаны более ста активистов "Другой России"
НБП-Питер
 
 
 
Правоохранительные органы информацию о задержании сотни активистов "Другой России" в Санкт-Петербурге пока не подтверждают
НБП-Питер

В оппозиционной коалиции "Другая Россия" заявляют, что в Санкт-Петербурге в воскресенье во время акции по случаю очередной годовщиной революции произошло массовое задержание сторонников Эдуарда Лимонова.

"В половине двенадцатого утра в Петербурге во время праздничного шествия недалеко от крейсера "Аврора" были окружены ОМОНом и задержаны более ста активистов "Другой России". Кое-кому удалось вырваться", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье представитель "Другой России" Александр Аверин.

Он напомнил, что 31 октября после акции в защиту 31-й статьи Конституции в Петербурге у Гостиного двора прошли массовые задержания активистов "Другой России".

В отношении восьми активистов "Другой России", включая лидера городской организации Андрея Дмитриева, возбуждено уголовное дело по статье "Участие в экстремистской организации".

Правоохранительные органы информацию о задержании сотни активистов "Другой России" в Санкт-Петербурге пока не подтверждают.