Глава поселковой администрации Коктебеля в Крыму Ростислав Сторожик найден мертвым
Moscow-Live.ru

Глава поселковой администрации Коктебеля в Крыму Ростислав Сторожик найден мертвым, сообщает ТАСС. Представитель регионального управления СК Сергей Соколов сообщил агентству, что на месте происшествия работают правоохранительные органы.

"В настоящее время идет осмотр места происшествия", - сказал он.

Как уточнил ТАСС источник в окружении мэра, Сторожика нашли повешенным. "Он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался прощаться с жизнью", - рассказал собеседник агентства.

Источник Крыминформа, близкий к следствию, сообщил, что Сторожик проживал в одном из коттеджей пансионата "Приморье". Мэра повешенным обнаружила его супруга примерно в 10:00 по Москве. Смерть констатировала приехавшая на место через несколько минут бригада скорой помощи.

Подробности происшествия пока не разглашаются.

Позднее стало известно, что следователи в Крыму уже начали доследственную проверку после сообщения о смерти Сторожика, передает РИА "Новости". "По данным следствия, сегодня утром в собственной квартире было обнаружено тело главы администрации Коктебеля с признаками самоубийства. Одной из версий произошедшего рассматривается самоубийство, совершенное по личным мотивам", - заявили в ведомстве. "Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в СК.

Ростислав Сторожик был назначен на должность главы поселковой администрации Коктебеля распоряжением администрации Феодосии от 28 апреля 2015 года. Ранее он работал директором Киевского департамента общества с ограниченной ответственностью "УТН-Восток" и в других частных компаниях.

Как сообщает портал "Новости Крыма", до назначения Сторожика в Коктебеле почти год не было главы администрации.

Одна из причин, по которой никто не соглашался возглавить поселок, были судебные тяжбы предыдущего руководителя. Алексея Булыгу, который долго руководил поселком, считали незаменимым главой - до тех пор, пока районный суд в Симферополе в 2013-м году не отстранил его от работы и не началось судебное разбирательство по незаконной передаче площадей овощной базы в аренду. Алексей Булыга прошел несколько судов, периодически возвращаясь на свою должность. Последний суд был в июне прошлого года, когда его вновь отстранили от работы.