Борис Грызлов, министр внутренних дел, возможно, будет отправлен в отставку со своего поста уже на следующей неделе, 10 декабря
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможная смена руководства милиции связана не с недовольством Кремля деятельностью министра внутренних дел, а с тем, что так уже было предусмотрено весной, когда Путин назначил Грызлова, никогда не работавшего в МВД, на его нынешний пост
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Грызлов попросил Владимира Путина оставить его в должности хотя бы еще на год. Мотивировал он это тем, что реформу МВД необходимо довести до конца
Архив NTVRU.com

Борис Грызлов, министр внутренних дел, возможно, будет отправлен в отставку со своего поста уже на следующей неделе, 10 декабря. По сведениям "ГаЗеТы", вместо Грызлова руководить МВД будет назначен нынешний заместитель министра Николай Бобровский, работавший когда-то вместе с Владимиром Путиным в советской разведке.

В то же время, как заявляют источники издания, после отставки сам Борис Грызлов не уйдет из правительства и станет вице-премьером кабинета министров. При этом возможная смена руководства милиции связана не с недовольством Кремля деятельностью министра внутренних дел, а с тем, что так уже было предусмотрено весной, когда Путин назначил Грызлова, никогда не работавшего в МВД, на его нынешний пост, пишет "ГаЗеТа".

Тогда, как сообщается в статье, опубликованной в четверг, перед Борисом Грызлов, бывшим руководителем фракции "Единства", была поставлена конкретная задача: провести первую часть реформы МВД. Главная часть реформ предусматривала смену милицейского начальства в регионах, а Грызлов, завершив это, к 10 декабря должен был уйти со своего поста.

"У Бориса Грызлова получилось все, как он хотел, но ситуация с отставкой изменилась буквально на днях. Борис Грызлов попросил Владимира Путина оставить его в должности хотя бы еще на год. Мотивировал он это тем, что реформу МВД необходимо довести до конца", - сообщает "ГаЗаТа".

Никаких официальньных комментариев по поводу сведений об отставке Бориса Грызлова пока не поступало. В последние недели сообщения о том, что министр МВД, возможно, уйдет, появлялись уже несколько раз; при этом сообщалось, что его могут назначить главой Совета Федерации.