На юго-востоке Москвы горит административное здание
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сигнал о пожаре в доме номер 19 по Смирновской улице поступил на пульт дежурного "02" в 17:45 по московскому времени", - сообщил сотрудник УГПС
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте пожара работают два пожарных расчета, дополнительно запрошено еще 14, сообщает РИА "Новости". Сведений о пострадавших пока не поступало
Архив NEWSru.com

Пожар на Московском заводе автоматических линий ликвидирован около полуночи. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом сообщили в УГПС столицы.

"Сигнал о пожаре в доме номер 19 по Смирновской улице поступил на пульт дежурного "02" в 17:45 по московскому времени", - сообщил сотрудник УГПС.

По его словам, возгорание произошло на чердаке 2-го этажа, где находятся складские помещения, после чего загорелась крыша и чердачные помещения здания. Общая площадь пожара составила более 1 тыс. кв. метров. Произошло обрушение кровли здания.

На месте пожара работают более 20 пожарных расчетов, сообщает РИА "Новости". Пожарные приняли решение задействовать в тушении пожара вертолет, который сбрасывал воду с высоты, передает "Интерфакс".

Здание завода находилось на реконструкции, поэтому людей в нем не было.

На месте происшествия находится бригада центра экстренной медицинской помощи и сотрудники ГИБДД, которые ограничили движение по Смирновской улице в районе дома 19, где находится завод.

Также на месте пожара находится штаб пожаротушения УГПС Москвы. Окончательные причины возгорания установят специалисты.