Cadillac Escalade из кортежа заместителя министра внутренних дел России Михаила Суходольского протаранил автомашину Mitsubishi Lancer с женщиной за рулем, освобождая дорогу начальнику
Вести-Москва
 
 
 
Сама 35-летняя Наталья Брежнева, получившая тяжелые травмы в аварии с участием первого замминистра МВД, говорит, что не знает, кто протаранил ее авто
lifenews.ru
 
 
 
Очевидцы рассказали изданию, что после ДТП Mercedes c госномером снял мигалку и уехал, а с Cadillac охраны сняли номера, он остался на месте ДТП
Вести-Москва

Очередная VIP-авария произошла в Москве в понедельник: на Калужском шоссе Cadillac Escalade из кортежа заместителя министра внутренних дел России Михаила Суходольского протаранил автомашину Mitsubishi Lancer с женщиной за рулем, освобождая дорогу начальнику. В результате ДТП молодая женщина получила серьезные травмы и находится в больнице.

В МВД и ГИБДД вначале опровергали сам факт ДТП. Затем в ГИБДД Московской области подтвердили информацию об аварии, но заявили, что это был "обычный джип". Позднее МВД распространило официальное заявление, где фигурирует имя Суходольского, сообщает NEWSmsk.ru.

- Загадочный предмет, "подбивший" машину Путина в центре Москвы, так и не нашли
- СМИ нашли четвертого кандидата в пассажиры Mercedes S600, попавшего в ДТП на Тверской, - это сенатор Керимов

Сама 35-летняя Наталья Брежнева, получившая тяжелые травмы в аварии с участием первого замминистра МВД, говорит, что не знает, кто протаранил ее авто. Пострадавшей женщине не сказали, ни куда делась после столкновения ее машина, ни кому принадлежит врезавшийся в нее джип. С места происшествия Брежневу доставили в больницу города Видное. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей таза и ушиб плеча, сообщает Life News (глава областной автоинспекции Сергей Сергеев после инцидента назвал это "легкими ушибами").

"Я была без сознания, не знаю даже, сколько времени, - рассказала изданию пострадавшая женщина. - Момент удара я не помню. Я не знаю, с мигалками они ехали или нет". Она рассказала также, что уже пообщалась с инспектором ДПС. "Он сказал, что не знает, кто на меня налетел, - рассказала пострадавшая. - Не сказал даже, где сейчас моя машина".

Наталья, по ее словам, попала в аварию только из-за того, что решила развернуться в том месте, где разметка позволяет это сделать. "Из-за пробки я решила поехать обратно - к подруге, - рассказывает женщина, - поворачивала налево, а они выехали на встречку сзади меня и врезались. Машины три передо мной повернули, а я нет. Все, больше ничего не помню. Помню, что машина, которая меня протаранила, была черная. Их там много было - кортеж целый".

По данным издания, авария произошла около 9:30 утра в понедельник на 31-м километре Калужского шоссе, когда кортеж замминистра ехал в сторону Москвы. При обгоне потока машин два автомобиля сопровождения выехали на встречную полосу. В этот момент Mitsubishi Lancer осуществлял левый поворот. В репортаже "Вести-Москва" говорилось, что после аварии обе машины отбросило на обочину. Основной удар пришелся на водительскую дверь Mitsubishi Lancer.

Life News утверждает, что с Mitsubishi столкнулась машина охраны замглавы МВД Михаила Суходольского, которая "пробивала" начальнику дорогу по встречной полосе. Очевидцы рассказали изданию, что после ДТП Mercedes c госномером снял мигалку и уехал, а с Cadillac охраны сняли номера, он остался на месте ДТП.

Сначала информацию о ДТП на сайте ГИБДД Подмосковья опровергли, но затем признали факт столкновения. Однако позднее глава областной автоинспекции Сергей Сергеев подтвердил "Русской службе новостей" информацию об аварии, однако заявил, что это был "обычный джип" и никого из чиновников на месте аварии не было. Сергеев подчеркнул, что внедорожник был без мигалки, не имел специальной окраски или специальных номеров. "Обычная гражданская машина, джип. Сейчас идет административное оформление", - сказал он.

Пресс-секретарь Михаила Суходольского в свою очередь объяснил непричастность шефа к ДТП иначе. "Первый замминистра в аварии сегодня не попадал, - заявил Сергей Шевчук. - Машина сопровождения должна принадлежать ГИБДД. В аварии участвовало авто департамента защиты имущества МВД. А как машина сопровождения может быть не гаишная?! Есть установленный порядок, по которому автомобили сопровождения выделяются руководителям различного уровня для прохождения по тем или иным трассам. Этим у нас всегда занималась Госавтоинспекция".

Чуть позже МВД России распространило официальное заявление, в котором фигурирует имя Михаила Суходольского. "По имеющейся информации, 07.06.10 на 31-м км Калужского шоссе произошло ДТП с участием автомашины Mitsubishi, за рулем которой находилась женщина, и автотранспортного средства Cadillac Escalade. Уточняется, что ДТП произошло во время "транспортировки" Cadillac GMT, зарегистрированного в Межрегиональном координационном центре по охране имущества МВД РФ", - цитирует Life News этот документ.

"Перед происшествием по этой же трассе проехала автомашина первого заместителя министра внутренних дел России, но данный автомобиль в ДТП участия не принимал. Водитель автомашины первого заместителя министра, увидев, что произошло ДТП, развернулся и, подъехав к месту происшествия, оказал помощь участникам аварии, после чего убыл к месту службы", - отмечается в заявлении.

По данным РСН, Межрегиональный координационный центр - это подразделение МВД России, занимающееся охраной и транспортировкой имущества. Его создал в 2003 году Михаил Суходольский. Среди прочего, МКЦ занимается охраной автомобилей крупных бизнесменов, утверждает радиостанция. Очевидцы ДТП сообщили журналистам номер Mercedes: М 338 СР 199 RUS. Этот автомобиль закреплен за Межрегиональным координационным центром. За рулем авто, по данным источника издания, находился 30-летний сотрудник МКЦ.