Медведев открыл аэропорт Симферополя для международных полетов
Пресс-служба Правительства России

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорта Симферополя для выполнения международных полетов.

"Принятое решение позволит обеспечить транспортную доступность Республики Крым и Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту Симферополь", - цитирует "Интерфакс" постановление на сайте правительства. При этом не уточняется, какие международные рейсы будут осуществляться в аэропорт, находящийся на территории Крыма, присоединение которого к России большинство государств не признало.

Еще одним распоряжением Медведева создаются системы пропуска через государственную границу России. Оно устанавливает воздушный, морские, автомобильные, железнодорожные пункты пропуска, в том числе в аэропорту Симферополь.

Также морские грузо-пассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска создаются в морских портах Севастополь, Евпатория, Ялта, Феодосия и Керчь.

Кроме того - автомобильные грузо-пассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска Армянск, Джанкой и автомобильный грузо-пассажирский постоянный двусторонний пункт пропуска Перекоп; железнодорожные грузо-пассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска на железнодорожных станциях Джанкой, Армянск и пассажирский пункт пропуска на железнодорожной станции Симферополь.

В них осуществляются пограничный, таможенный и иные виды контроля в установленном порядке.