В Горно-Алтайске найдено тело пропавшей в конце апреля восьмилетней девочки
Вести

Сотрудники милиции нашли в Горно-Алтайске тело восьмилетней девочки Арчынай Яйминой, пропавшей 29 апреля. Тело ребенка с признаками насильственной смерти найдено на берегу реки Майма в черте Горно-Алтайска, сообщил в понедельник заместитель прокурора Республики Алтай Эдуард Ошлыков.

По его словам, расследование дела, возбужденного городской прокуратурой по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ ("убийство лица, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека либо с захватом заложника"), передано республиканской прокуратуре.

- В Хабаровском крае две пропавшие девочки найдены живыми
- В последнее время участились случаи пропажи детей

Как сообщалось ранее, в воскресенье 29 апреля около 18:00 девочка вышла погулять во двор и исчезла, передает "Интерфакс".

К поискам ребенка были подключены работники местного ЖКХ и водоканала, которые осматривали канализационные коллекторы и теплотрассы, а также городские таксисты и водители маршрутных автобусов.

В Хабаровском крае две пропавшие девочки найдены живыми

Пропавшие в воскресенье в Нанайском районе Хабаровского края две девочки найдены в понедельник, их жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого УВД.

По данным пресс-службы, девочки были найдены в районе села Лидога, другие обстоятельства пока неизвестны.

По данным пресс-службы, девочки 7 и 12 лет в воскресенье вышли из поселка Верхняя Манома в лес собирать березовый сок и к вечеру не вернулись. Их поиски вели местные жители, сотрудники милиции и лесники местного лесхоза.

В последнее время участились случаи пропажи детей

В последнее время в разных регионах России участились случаи пропажи детей. 3 мая в Подмосковье было найдено тело четырехлетней девочки, пропавшей 30 апреля. Настя Мокрякова, проживающая в Ивантеевке, пропала 30 апреля. Днем она не вернулась домой. Спустя несколько дней тело ребенка было обнаружено в Ивантеевском лесопитомнике.

Недавно стало известно об убийстве в Подмосковье 10-летнего мальчика.

Ранее в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда малышка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы.

Кроме того, подобные преступления зафиксированы и в других регионах РФ. В начале апреля в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова. Она пропала 19 марта, когда мать отпустила ее поиграть во дворе дома в Кировском районе Красноярска. Родители забили тревогу в тот же день, девочка была объявлена в федеральный розыск. Спустя 10 дней тело малышки было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе Красноярска - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Тело девочки было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, гениталии вырезаны.

24 апреля сообщалось о том, что в том же Красноярске пропал 13-летний мальчик. Он ушел из дома 28 марта и не вернулся.

В Самаре в середине апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Шакруне Шукурова была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве.

В Южно-Сахалинске сотрудникам милиции так и не удалось найти 10-летнего Женю Петрова, который 3 апреля не вернулся домой из школы.

В городе Великие Луки Псковской области 29 января пропали десятилетние Павел Матросов и Валентина Корик. В последний раз их видели с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Двое детей согласились и ушли с "режиссером", и с тех пор их никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.