В этом году в День согласия и примирения в столичном регионе будет тепло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Погода проявила благосклонность к ветеранам, участникам военного парада 1941 года, встреча которых состоится сегодня на Красной площади
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем в Москве ожидается 11 градусов тепла, что почти на семь градусов выше климатической нормы
Архив NEWSru.com

В этом году в День согласия и примирения в столичном регионе будет тепло. Погода проявила благосклонность к ветеранам, участникам военного парада 1941 года, встреча которых состоится сегодня на Красной площади.

Как сообщила ИТАР-ТАСС помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, сегодня днем в Москве ожидается 11 градусов тепла, что почти на семь градусов выше климатической нормы. По области температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 11 градусов.

Будет облачно с прояснениями, но вероятность осадков небольшая. По словам Ершовой, сегодня в Москве может быть перекрыт абсолютный температурный максимум этого дня - плюс 10,5 градусов, - зарегистрированный в 1983 году. А вот померзнуть митингующим 7 ноября москвичам пришлось в 1999 году, когда столбик термометра в столице показывал минус 11. За последние 30 лет это был самый холодный праздник.

По словам метеорологов, атмосферное давление сегодня будет повышенное - 766 мм ртутного столба. Его колебания могут негативно отразиться на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают медики. В первую очередь это касается пожилых людей. Поэтому сегодня им следует более внимательно отнестись к своему здоровью - не переутомляться и иметь при себе лекарственные препараты, прописанные лечащим врачом.