Любопытный тверяк, решивший пополнить свою библиотеку книгой Адольфа Гитлера "Майн кампф", отделался прокурорским предупреждением
Global Look Press

Любопытный тверяк, решивший пополнить свою библиотеку книгой Адольфа Гитлера "Майн кампф", отделался прокурорским предупреждением, сообщается на сайте надзорного ведомства по Тверской области.

"Проверкой установлено, что гражданин РФ приобрел через интернет-сайт для коллекции книгу Адольфа Гитлера "Mein Kampf", признанную решением Кировского районного суда города Уфы от 24.03.2010 экстремистскими материалами и внесенную в соответствующий федеральный список, которую хранил по месту жительства", - указано на сайте прокуратуры.

По статье 13 закона "О противодействии экстремистской деятельности" в России запрещено распространять экстремистские материалы, а также производить или хранить их в целях распространения - за это грозит административная или уголовная ответственность, напоминают в ведомстве.

По результатам проверки прокурор района объявил тверяку предостережение о недопустимости нарушения этого закона. Забрали ли у него книгу - не уточняется.