Кремль не будет препятствовать Березовскому в передаче акций ОРТ
Мемонет
 
 
 
Комментируя предложение Березовского передать и государственный пакет акций журналистам, высокопоставленный кремлевский чиновник заявил: "Мы передавать свои акции никому не собираемся"
Архив НТВ
 
 
 
51% акций, которые находятся у государства, дает возможность Кремлю производить необходимые назначения. Нынешнего гендиректора ОРТ Константина Эрнста в администрации считают "человеком, которому можно доверять"
Архив НТВ
 
 
 
Кремлевский чиновник подтвердил, что на прошлой неделе Александр Волошин действительно "в настоятельной форме порекомендовал Березовскому отдать акции государству, но тюрьмой не грозил"
НТВ-Дизайн

"Кремль выработал тактику своих действий в отношении Березовского в частности и ОРТ в целом", - пишет "Коммерсант". Комментируя предложение Березовского передать и государственный пакет акций журналистам, высокопоставленный кремлевский чиновник заявил: "Мы передавать свои акции никому не собираемся. Это безумие √ одних журналистов ставить руководить другими. В руководстве должно быть строгое единоначалие".

Препятствий для передачи акций телекомпании журналистам президентская администрация чинить не собирается, заявил источник "Коммерсанта". 51% акций, которые находятся у государства, дают возможность Кремлю производить необходимые назначения. Нынешнего гендиректора ОРТ Константина Эрнста в администрации считают "человеком, которому можно доверять". В Кремле убеждены, что "с точки зрения управления каналом 49% акций не будут ни на что влиять".

Однако, как пишет "Коммерсант", Березовский все же может лишиться части своих активов: не исключено, что Внешэкономбанк отсудит находящиеся у него в кредитном залоге 6,5% акций.

Кремлевский чиновник подтвердил, что на прошлой неделе Александр Волошин действительно "в настоятельной форме порекомендовал Березовскому отдать акции государству, но тюрьмой не грозил". В завершение источник, пишет "Коммерсант", пообещал: "Да все равно мы у него акции отнимем, не переживайте!"