Плюсовая температура вернулась на один день в московский регион. Однако в пятницу вновь похолодает. К выходным в мегаполис и область придет мощный циклон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Температура воздуха в ночь на воскресенье в столице будет минус 13-15, в Подмосковье до 17 градусов ниже нуля. Днем ожидается 7-9 мороза. Это на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Синоптики шутят, что "уже всерьез можно подумать о лыжах"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве столбик термометра поднимется до нуля - плюс 2, по области до минус 1 плюс 4. Жителей региона ожидают дожди и снег. На дорогах будет гололедица. Юго-восточный ветер достигнет 5-10 м/сек. Атмосферное давление - пониженное - 745 мм ртутного столба
RTV International

Плюсовая температура вернулась на один день в московский регион. Однако в пятницу вновь похолодает. К выходным в мегаполис и область придет мощный циклон.

Температура воздуха в ночь на воскресенье в столице будет минус 13-15, в Подмосковье до 17 градусов ниже нуля. Днем ожидается 7-9 мороза. Это на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Синоптики шутят, что "уже всерьез можно подумать о лыжах".

Как рассказали в Росгидромете, сегодня днем в Москве столбик термометра поднимется до нуля - плюс 2, по области до минус 1 плюс 4. Жителей региона ожидают дожди и снег. На дорогах будет гололедица. Юго-восточный ветер достигнет 5-10 м/сек. Атмосферное давление - пониженное - 745 мм ртутного столба, передает ИТАР-ТАСС.

Ночью температура воздуха в мегаполисе упадет до минус 1-3, по области до нуля - минус 5. Будет метель, интенсивный снегопад и заносы на дорогах. ГИБДД советует автомобилистам быть осторожными в утренние часы. По прогнозу метеорологов, днем в регионе ожидается шквалистый ветер, его порывы достигнут 15 м/сек.

Специалисты Росгидромета отметили, что влияние уходящего антициклона постепенно ослабевает. Это создает благоприятные условия для "выноса" вредных примесей из воздуха.

В городах региона погодные условия несколько дней будут формироваться под влиянием циклонической деятельности. В связи с этим ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха и благоприятные условия для рассеивания вредных примесей.