Лидер СПС Немцов утверждает, что гендиректору ТВ-6 Киселеву уже удалось найти "большую группу инвесторов" для ООО "ТВ-6"
Архив NTVRU.com
 
 
 
ООО "ТВ-6" было учреждено для участия в конкурсе на частоту, принадлежавшую ТВ-6
ТВ-6
 
 
 
Сам гендиректор ТВ-6 Киселев не комментирует заявление лидера СПС Немцова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минпечати сообщил, что ООО "ТВ-6" еще не зарегистрировано в качестве СМИ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лесин отметил, что он "высоко оценивает шанс того, что конкурс состоится 27 марта, мы его никуда переносить не будем"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гендиректор "Газпром-Медиа" Борис Йордан
NTVRU.com

Лидер СПС Борис Немцов утверждает, что гендиректору ТВ-6 Евгению Киселеву уже удалось найти "большую группу инвесторов" для ООО "ТВ-6", передает "Интерфакс".

Напомним, что ООО "ТВ-6" было учреждено для участия в конкурсе на частоту, принадлежавшую ТВ-6.

"Сочетание людей с деньгами и профессионалов в своем деле, на мой взгляд, оптимально для того, чтобы в России существовало частное телевидение", - сказал Немцов.

Он пояснил, что когда говорит о большой группе инвесторов, то имеет в виду "ровно то, чтобы каждый не имел контрольного пакета и в прямом, и в переносном смысле".

"Если это удастся сделать - а пока это вроде удается, - это будет замечательный шаг вперед", - сказал лидер СПС.

Сам гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев не комментирует заявление лидера СПС Бориса Немцова.

"Каких инвесторов?" - спросил Киселев на просьбу агентства подтвердить или опровергнуть информацию Немцова. "Я не готов это комментировать", - сказал он.

Между тем глава Минпечати сообщил журналистам, что ООО "ТВ-6" еще не зарегистрировано в качестве СМИ, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, Минпечати еще не получило пакет документов по этому вопросу.

На вопрос журналистов, по-прежнему ли он высоко оценивает шансы на победу в конкурсе коллектива ТВ-6, Михаил Лесин ответил, что он "высоко оценивает шанс того, что конкурс состоится 27 марта, мы его никуда переносить не будем".

На вопрос, остается ли он при мнении, что гендиректор "Газпром-Медиа" Борис Йордан ведет переговоры с Владимиром Гусинским о покупке акций НТВ, Михаил Лесин ответил: "Я придерживаюсь не мнения, я придерживаюсь информации".