В частном доме в Воронежской области взорвался газовый баллон или котел
НТВ
 
 
 
После этого начался пожар, который к настоящему времени потушен
НТВ
 
 
 
В результате погиб ребенок, 2004 года рождения. Также пострадала восьмимесячная девочка
НТВ

В частном доме в Воронежской области взорвался газовый баллон или котел. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

Там уточнили, что "в четверг в 13:15 по московскому времени в городе Семилуки в Воронежской области в частном жилом доме произошел взрыв, предположительно, газового баллона или котла". После этого начался пожар, который к настоящему времени потушен.

В результате погиб ребенок, 2004 года рождения. "Также пострадала восьмимесячная девочка. Она получил 30-процентные ожоги и сейчас находится в реанимации", - сообщили в ЦРЦ. Точные причины взрыва уточняются.

С начала года это уже десятый взрыв газа в жилых домах. Их жертвами, включая происшествие в Воронежской области, стали 22 человека.

При этом за сегодняшний день это второй подобный инцидент. Рано утром взрыв бытового газа произошел в жилом доме поселка Элитный Краснодарского края. Там погибли женщина и 19-летний молодой человек. Предварительная причина ЧП - утечка газа в одной из квартир.