Жительница Кировской области требовала от президента России улучшить ее жилищные условия - в противном случае она угрожала сброситься с моста в Москве вместе с маленьким сыном
www.phot.ru Фотограф Сергей Новожилов
 
 
 
В понедельник около 12:00 в милицию поступил звонок, что на ограждении Москворецкого моста сидит женщина и прижимает к себе ребенка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи отправили женщину в 1-ую психиатрическую больницу, а малыша - в детский дом номер 6
Архив NEWSru.com

Жительница Кировской области требовала от президента России улучшить ее жилищные условия - в противном случае она угрожала сброситься с моста в Москве вместе с маленьким сыном.

В понедельник около 12:00 в милицию поступил звонок, что на ограждении Москворецкого моста сидит женщина и прижимает к себе ребенка. Об этом агентству "Вечерняя Москва" сообщили в УВД Центрального округа столицы.

На место происшествия съехались оперативные службы города, чтобы предотвратить трагедию. Милиция установила, что потенциальной самоубийцей является уроженка Кировской области Мария Вишнякова, временно зарегистрированная в Московской области.

25-летняя женщина, дыша перегаром, объяснила собравшимся, что требует встречи с президентом Путиным, иначе она выкинется с моста вместе со своим сыном Кириллом.

По ее словам, ей с 4-летним ребенком негде жить, и она надеется на помощь главы государства.

Позже женщина стала угрожать скинуть с моста одного мальчика. После длительных уговоров подвыпившую Марию удалось снять с парапета и передать в руки медиков. Врачи отправили женщину в 1-ую психиатрическую больницу, а малыша - в детский дом номер 6.