Посольство России в Лондоне по данным на утро 8 июля не располагает сведениями о том, что в результате терактов, произошедших в четверг в британской столице, могли пострадать россияне, сообщил дежурный дипломат российской дипмиссии
SkyNews
 
 
 
"Накануне мы передали в лондонские больницы номера телефонов открытой при посольстве "горячей линии" с просьбой позвонить нам в случае, если среди госпитализированных после терактов окажутся россияне. Таких звонков, к счастью, не было"
SkyNews
 
 
 
Он отметил, что в течение минувшей ночи по телефону "горячей линии" не было и тревожных звонков от россиян, потерявших связь со своими близкими, находящимися в Лондоне
SkyNews

Посольство России в Лондоне, по данным на утро 8 июля, не располагает сведениями о том, что в результате терактов, произошедших в четверг в британской столице, могли пострадать россияне, сообщил дежурный дипломат российской дипмиссии.

"Накануне мы передали в лондонские больницы номера телефонов открытой при посольстве "горячей линии" с просьбой позвонить нам в случае, если среди госпитализированных после терактов окажутся россияне. Таких звонков, к счастью, не было", - сказал представитель дипмиссии.

Он отметил, что в течение минувшей ночи по телефону "горячей линии" не было и тревожных звонков от россиян, потерявших связь со своими близкими, находящимися в Лондоне.

Дипломат сказал, что сотрудники консульского отдела посольства, которые находятся на постоянной связи с соответствующими британскими официальными структурами, на данный момент также не располагают информацией о том, что наши соотечественники могли пострадать в результате терактов.

По словам дипломата, посольство в пятницу продолжит работу в обычном режиме. "Мы также продолжим в плотном режиме отслеживать ситуацию на предмет окончательного выяснения, могли ли среди пострадавших в результате терактов находиться россияне", - сказал дипломат.

А в посольстве Великобритании в Москве в пятницу и в понедельник будет открыта книга соболезнований в связи с терактами в Лондоне.

В эти дни с 12 до 17 часов желающие могут оставить в книге запись со словами соболезнования и солидарности, сообщает РИА "Новости".

Многие москвичи второй день несут цветы к зданию посольства Великобритании на Смоленской набережной, 10. На здании дипмиссии приспущены флаги Великобритании и Европейского союза.

В четверг утром в Лондоне прогремели четыре взрыва. Первый взрыв произошел в тоннеле на подъезде к станции Liverpool Street в 8:51 утра. Спустя 5 минут в 8:56 взорвалась бомба в поезде, находившемся между станциями Kings Cross и Russell Square. В 9:17 взрыв прогремел в тоннеле рядом со станцией Edgware Road. Четвертый теракт прогремел уже на поверхности. В 9:47 бомба взорвалась на втором этаже двухэтажного автобуса N30, выезжавшего на площадь Tavistock.

- ВСЕ НОВОСТИ

Между тем продолжается подсчет жертв страшных терактов, потрясших британскую столицу. По последним неофициальным данным, в результате взрывов погибли до 75 человек. Еще около 700 получили ранения различной степени тяжести. Врачи говорят, что около 100 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Официально подтверждены 38 смертей.