Владимир Путин, по информации Страны.ru, собирается в ближайшие выходные на один день приехать в Башкирию и участвовать там в местном празднике. Официально эта информация пока не подтверждена.

"Значение визита не сводится к праздничным мероприятиям и даже к традиционному для президента стремлению неукоснительно выполнять свои обещания. Визит состоится как раз накануне Дня независимости России, и с этой точки зрения поездка в одну из национальных республик подчеркивает тему единства и многообразия России", - сообщает Cтрана.ru.

Праздник, в котором собирается участвовать Владимир Путин, называется сабантуй и посвящен окончанию весенних полевых работ. При этом в прошлом году на сабантуй Путин приезжал в Татарстан: там он участвовал в кулачных боях, танцевал татарский танец и, кроме того, участвовал в национальной игре, достав из таза с кефиром монетку ртом.

В Башкирии, как передает Страна.ru, для Путина готовят другие народные забавы, и, среди прочего, надеются, что он будет участвовать в конном празднике.