После аварии, произошедшей накануне, движение грузовых и пассажирских поездов по Транссибирской железнодорожной магистрали было восстановлено в 9:25 по московскому времени
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне вечером в 19:25 по московскому времени на 3794-м километре перегона Итат-Тисуль Красноярской железной дороги с рельсов сошли 15 вагонов грузового состава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жертв и пострадавших нет. В результате аварии было разрушено четыре опоры высоковольтной контактной сети, 120 метров контактного провода, более 350 метров дорожного полотна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хотя по документам опрокинувшиеся цистерны считаются пустыми, в них остался хлор. Теперь ядовитое вещество выделяется в атмосферу. Об этом сообщил сегодня в интервью НТВ Владимир Белов
Архив NTVRU.com

После аварии, произошедшей накануне, движение грузовых и пассажирских поездов по Транссибирской железнодорожной магистрали было восстановлено в 9:25 по московскому времени, передает НТВ.

Накануне вечером в 19:25 по московскому времени на 3794-м километре перегона Итат√Тисуль Красноярской железной дороги с рельсов сошли 15 вагонов грузового состава. Жертв и пострадавших нет. В результате аварии было разрушено четыре опоры высоковольтной контактной сети, 120 метров контактного провода, более 350 метров дорожного полотна.

Причины случившегося пока не известны. По предварительным сведениям, ЧП произошло из-за технической неполадки в одном из вагонов грузового поезда.

Как сообщает Regions.Ru, состав вел машинист третьего класса, рабочий стаж которого - более 20 лет. Движение по одному пути восстановлено в 9 часов 25 минут по московскому времени. Однако поезда в Красноярске продолжают задерживаться уже более чем на 9 часов.

Как выяснилось сегодня, последствия от аварии могут быть значительно более серьезными, чем предполагалось раньше. Хотя по документам опрокинувшиеся цистерны считаются пустыми, в них остался хлор. Теперь ядовитое вещество выделяется в атмосферу, так как герметичность емкостей нарушена. Об этом сообщил сегодня в интервью НТВ заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Кемеровской области Владимир Белов.

"Сейчас стоят пожарные машины, осаждают хлор, чтобы не распространялся на территорию поселка, - говорит он. - Пока ситуация довольно серьезная. Сколько там осталось хлора, я не могу сказать".