Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в структуре МВД и Следственном комитете
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Назначить генерал-майора полиции Бирника Ивана Матвеевича начальником Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД РФ, освободив его от занимаемой должности", - говорится в сообщении
70.mvd.ru
 
 
 
Руководителем следственного управления СКР по Чеченской Республике с 11 мая 2013 года на двухлетний срок назначен генерал-майор юстиции Бобров Сергей Ивановича
law.volsu.ru

Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в структуре МВД и Следственном комитете. А именно, он назначил начальника Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России и главу СУСК Чечни, освободил от должности начальника ГУМВД РФ по Алтайскому краю и руководителя СУСК Дагестана, об этом сообщается на сайте Кремля.

"Назначить генерал-майора полиции Бирника Ивана Матвеевича начальником Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД РФ, освободив его от занимаемой должности", - говорится в сообщении. Заместителем начальника ГУМВД России по Московской области - начальником тыла назначен полковник внутренней службы Сергей Мальков. Генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов уволен с должности начальника ГУМВД РФ по Алтайскому краю.

Согласно этому же указу, руководителем ГУМВД по Чукотскому АО стал полковник полиции Андрей Лузин, начальником Орловского юридического института МВД - полковник полиции Сергей Синенко, замглавы ГУМВД по Краснодарскому краю - генерал-майор полиции Василий Умнов.

Что касается Следственного комитета России, руководителем следственного управления СКР по Чеченской Республике с 11 мая 2013 года на двухлетний срок назначен генерал-майор юстиции Бобров Сергей Ивановича. Ранее Бобров возглавлял СУСК Астраханской области, напоминает РИА "Новости".

Генерал-майор юстиции Алексей Саврулин с 23 мая освобожден от должности руководителя СУСК Дагестана. Тем же указом президент назначил генерал-майора юстиции Василия Семенова заместителем руководителя главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу (с 11 мая).

Также назначены главы СУСК Коми, ЕАО, Адыгеи, Воронежской, Тверской, Калининградской, Магаданской, Астраханской, Амурской, Вологодской, Омской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Генерал-майор юстиции Алексей Устинов сохранил должность руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Отдельным указом Путин назначил на двухлетний срок главой СУСК по Забайкальскому краю генерал-майора юстиции Геннадия Подзноева.

Отметим, самым громким увольнением за последние дни стал добровольный уход с должности заместителя председателя правительства РФ, руководителя аппарата правительства Владислава Суркова, произошедший накануне. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уверил, что отставка не имеет отношения ни к полемике между вице-премьером и Следственным комитетом, ни к скандалу в "Сколково".