Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тони Блэр в ходе телефонного разговора в среду обменялись оценками иракского кризиса
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тони Блэр в ходе телефонного разговора в среду обменялись оценками иракского кризиса. Об этом сообщили в пресс-службе главы российского государства. Разговор состоялся по инициативе британской стороны, отметили в пресс-службе.

Британский премьер информировал президента РФ об основных итогах завершившегося в Белфасте британо-американского саммита.

В свою очередь, Путин проинформировал Блэра о запланированном на 12 апреля в Санкт-Петербурге семинаре "Мир, безопасность и международное право: взгляд в будущее" с участием видных юристов-международников из различных стран, на открытии которого будут присутствовать лидеры Франции, ФРГ и России.

В ходе беседы были также обсуждены планы российско-британских контактов на различных уровнях, включая высший, сообщили в пресс-службе президента РФ.