Мосгорсуд продлил на три месяца срок содержания под стражей сотруднику службы безопасности НК ЮКОС Алексею Пичугину
Телекомпания Эхо
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет начальника 9-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной
Телекомпания Эхо
 
 
 
Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово"
Телекомпания Эхо

Мосгорсуд распустил сегодня коллегию присяжных по уголовному делу бывшего сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина. Как сообщил "Интерфаксу" его адвокат Георгий Каганер, коллегия была расформирована в связи с неявкой присяжных. Отбор новой коллегии присяжных состоится 17 января 2005 года.

Мосгорсуд также продлил на три месяца срок содержания под стражей сотруднику службы безопасности НК ЮКОС Алексею Пичугину. Он останется под стражей до 11 марта.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей.

Процесс по делу Пичугина проходит в закрытом режиме.

Пичугин не признает своей вины ни по одному из вменяемых ему эпизодов.

Генпрокуратура обвиняет начальника 9-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы и бывшего советника главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".

Ранее Мосгорсуд оставил под стражей до 14 февраля 2005 года и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Кассационная жалоба адвокатов Ходорковского об отмене постановления Мещанского суда о продлении сроков содержания под стражей их подзащитного была оставлена без удовлетворения.