В Дагестане в бою с боевиками погибли двое полицейских, один ранен
НТВ
 
 
 
При осмотре дома в Избербаше, в котором укрывались убившие двух полицейских боевики, найдены два самодельных взрывных устройства
nak.fsb.ru
 
 
 
Дело возбуждено по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств)
НТВ

Двое сотрудников полиции погибли, один получил ранение в ходе перестрелки с бандгруппой в дагестанском городе Избербаше, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Дагестану Алхаса Амирханова.

Как сообщил Амирханов, инцидент произошел при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

"В 10:10 при проверке одного из адресов по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь. Двое полицейских погибли, один ранен. Нападавшие скрылись. На месте работает следственная бригада, проводится доследственная проверка", - сказал Амирханов.

По его информации, при осмотре дома в Избербаше, в котором укрывались убившие двух полицейских боевики, найдены два самодельных взрывных устройства. "Они могли бы быть использованы для совершения терактов, в том числе во время праздничных мероприятий", - сказал Амирханов.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что подозреваемые в убийстве полицейских скрылись с места происшествия на автомобиле "Лада".

"Сотрудники полиции проводили мероприятия по розыску подозреваемых в покушении на супружескую пару, совершенном в ночь на понедельник в Сергокалинском районе Дагестана", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

Как уточняет РИА "Новости", в результате нападения погиб начальник криминальной милиции Каякентского района республики.

По словам Амирханова, следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства двух сотрудников полиции. Дело возбуждено по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств).